Lumia 800 не работает сенсор после разблокировки экрана

1626

Первая из причин по которой перестает работать сенсор на Lumia 800 - это конечно он сам. При наличии на стекле микротрещин, контакт дорожек на  нем становится плохим и поэтому при повторном включении экрана после разблокировки, ток по ним идет ниже чем нужно. Выход - менять тачскрин.

Вторая проблема - это шлейф дисплея куда подключается сенсорное стекло. Это может быть пробой дорожки в шлейфе или наличие окисления. Тут выход - пробовать очистить контакты и места окислов, либо менять сам дисплей (в случае пробоя).

Третья проблема тоже кроется в шлейфе дисплея, но уже на месте сгиба, при выходе его на основную плату. Попробуйте переложить шлейф из формы "Л" в форму "З", т.е. сложить шлейф в одну "гармошку":

lumia800 не работает сенсор

по пунктирным линиям произведите сгиб шлейфа

Если данный способ не поможет решить проблему или сенсор перестанет реагировать совсем, то вам потребуется заменить либо сенсор, либо дисплей (лучше брать готовый модуль, т.к. тачскрин и дисплей склеяны). Все что вы будете делать вы будете производить на свой страх и риск.

07 Апреля 2016 1626

Внимание. Сервис комментариев предоставлен площадкой VK (Вконтакте), поэтому администрация сайта не несет отвестсвенности за сохранение персональных данных, сообщений и прочих действиях пользователей при работе в данном блоке.
Если вы не согласны, то не оставляйте сообщения/свои данные на сайте Fixclan.ru и покиньте его немедленно.

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы используем ваши файлы cookies в соответствии с нашей политикой. Подробнее о cookies в политике и правилах