S3350 оптический джойстик

1704

Попал в руки S3350 в котором перестал работать джойстик.

На складах они отсутствовали напрочь.Из-за этого, недолго думая, решил немного поковырять это оптическое "чудо".

Так джойстик выглядит снизу в отключенном состоянии.

Аккуратно лезвием снял плату от корпуса

Проверил как реагирует светодиод - "молчит"

Далее отпаял пластмасску где установлен фотоэлемент, заодно можно было бы проверить доходит ли напряжение до элемента. С первых секунд начал плавится корпус фотоэлемента. Это оказался просто держатель для линзы, а сам фотоэлемент установлен отдельно.
Прозвонка светодиода показала, что один из контактов идет на шлейф, а другой контакт под фотоэлемент.
Отпаял фотоэлемент. Залудил пятаки сплавом розе и впаял его обратно- светодиод заработал. Но фотоэлемент начал сильно нагреваться и не реагировать на движения, короткого замыкания под ним не обнаружил- видимо перегрел.

s3350 оптический джойстик

s3350 оптический джойстик

s3350 оптический джойстик

Печально, но познавательно

Телефон забрали, решив купить новый.

P.S. К сожалению, на 11.2019 эти трекпады больше в магазинах не продаются.

15 Декабря 2014 1704

Внимание. Сервис комментариев предоставлен площадкой VK (Вконтакте), поэтому администрация сайта не несет отвестсвенности за сохранение персональных данных, сообщений и прочих действиях пользователей при работе в данном блоке.
Если вы не согласны, то не оставляйте сообщения/свои данные на сайте Fixclan.ru и покиньте его немедленно.

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы используем ваши файлы cookies в соответствии с нашей политикой. Подробнее о cookies в политике и правилах