Светодиодная лампа Старт 15W E27 4000k
Выбор мощной лампочки был обусловлен наличием только двух плафонов в зале квартиры, из-за чего стандартные 10 и 11 Ватт выглядят тусклыми, даже работая в паре. «Старт» на 15W приобретался на местном рынке по доступной цене в $2 с небольшим. Помня, что ранее этот бренд не вызывал у меня серьезных вопросов, приобрел без раздумий.
Упаковка обычная, картонная, с инструкцией внутри. Бюджетность выдаёт само изделие: металл цоколя, корпус и тусклая печать характеристик на нём. Включил, проверил - мерцаний нет.
Сознаюсь, ни разу мне не попадались эти LED лампы на моргании.
Спустя пару дней насторожил легкий запах гари, который, по всей видимости, шел из плафона с новым приобретением, но вскоре он рассеялся, что не дало определить точное место.
Пару недель назад лампа вышла из строя - просто перестала светить. Можно было найти чек и отнести по гарантии, но любопытство взяло верх, и вскрыл колбу.
Все детали располагаются на одной площадке, она в свою очередь наклеяна на алюминиевый радиатор. На мой взгляд, такая компоновка самая неудачная из всех - детали драйвера греет светодиоды, а они в свою очередь греют драйвер. И в один прекрасный момент в самом «тонком» месте случился пробой. Рядом с R3 и C2 виден прогар кристалла LED элемента.
Ремонтировать это дешевое осветительное устройство, ещё с такой схемотехникой, смысла нет. Поэтому решено отправить его в утиль.
Не исключаю, что диод был с брачком, но я больше склоняюсь к перегреву основных цепей - это диодный мост MB10F (который с повышением градусов уменьшает ток выпрямления), ну, и U1, опознать который сложно.
В завершении. Советовать к покупке светодиодную лампу «Старт» 15W E27 4000k не могу.
Внимание. Сервис комментариев предоставлен площадкой VK (Вконтакте), поэтому администрация сайта не несет отвестсвенности за сохранение персональных данных, сообщений и прочих действиях пользователей при работе в данном блоке.
Если вы не согласны, то не оставляйте сообщения/свои данные на сайте Fixclan.ru и покиньте его немедленно.



